• 18 апреля 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, Ул. Бабушкина, д. 64.

День Республики Коми в «Соболевке»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Невская централизованная библиотечная система»
2565 дней назад
18 апреля 2017 c 16:00 до 17:00
Санкт-Петербург
Ул. Бабушкина, д. 64.

18 апреля в 16.00 в Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева состоится фольклорный праздник «День Республики Коми».

Всех гостей ждет увлекательное путешествие в край несметных богатств. Вы сможете прикоснуться к тайнам древнейших памятников культуры, насладиться видами красивой северной природы, познакомиться с традициями и обычаями народа, который бережно хранит свое культурное наследие и славится гостеприимством.

«Соболевка» приготовила для всех гостей приятный сюрприз: прекрасные северные лесные массивы, кристально чистые реки, изумительная по красоте природа коми края. Добро пожаловать на выставку «В стране прозрачных вод»! Здесь представлены красоты национального парка «Югыд Ва». Вы сможете отдохнуть от суеты большого города и насладиться поистине прекрасными пейзажами, сотворенными природой, пройтись по мягкой пушистой траве, вдохнуть чистый воздух, ощутить ароматы полевых трав и забыть о повседневной суете. Одной из главных ценностей парка является вода. Именно живописные озера и реки придают особое очарование горному Уралу. История создания парка «Югыд ва» необычна и интересна и у вас есть уникальная возможность услышать её со всеми преданиями, легендами и тайнами на празднике в «Соболевке».

Выставка «В стране прозрачных вод» посвящена 20-летию национального парка «Югыд ва». В 2015 году экспозиция была представлена в Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге, в Санкт-Петербургском Доме национальностей и на других выставочных площадках. На выставке представлены работы известных фотографов Республики Коми.

На этом сюрпризы для гостей и читателей не закончатся. В рамках Дня Коми в «Соболевке» будут представлены ещё ряд экспозиций, связанных уже с декоративно-прикладным искусством народа. Это и художественные изделия из оленьих шкур и меха, и изделия из капа и бересты.

Приглашаем жителей и гостей города на День Республики Коми в «Соболевке» и на презентацию уникальной выставки «В стране прозрачных вод»!

Тел.: 362-34-38

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше